Notre équipe – votre partenaire

Une grande équipe avec des différentes personnalités – faites notre connaissance et laissez-vous convaincre par nos collaborateurs et collaboratrices.

Vous trouverez la personne de contact souhaitée en cliquant sur le département ci-dessous.

Responsables de l’imprimerie  |  Vente Production médias  |  Imprimerie et finition  |  Expédition et logistique  |  Service d’éditeur  |  Informatique Personnel, réception et central téléphonique

Vous trouverez la personne de contact souhaitée en cliquant sur le département ci-dessous.

Responsables de l’imprimerie

Kai Hebel, service extérieur des ventes et partenaire, avd goldach sa

Kai Hebel
Propriétaire et
directeur général

+41 71 844 94 44
kai.hebel@avd.ch

Martin Keller, avd goldach ag, bereichsleitung PPS

Martin Keller
Directeur général adjoint
Responsable du département production

+41 71 844 94 37
martin.keller@avd.ch

Stefan Fankhauser, medienproduktion, avd goldach ag

Stefan Fankhauser
Responsable du département 
production médias

+41 71 844 94 41
stefan.fankhauser@avd.ch

Ralf Schreiber, responsable du département imprimerie et finition, avd goldach sa, offset à feuilles et offset rotative

Ralf Schreiber
Responsable du département imprimerie et finition

+41 71 844 94 66
ralf.schreiber@avd.ch

Patrick Weideli, responsable du département finances, avd goldach sa

Patrick Weideli
Responsable du département finances

+41 71 844 94 44
patrick.weideli@avd.ch

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Responsable du département informatique

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Vente

Kai Hebel, service extérieur des ventes et partenaire, avd goldach sa

Kai Hebel
Service extérieur des ventes

+41 71 844 94 44
kai.hebel@avd.ch

Michael Reichmann, verkauf, beratung, aussendienst, avd goldach ag

Michael Reichmann
Service extérieur des ventes

+41 79 756 87 35
michael.reichmann@avd.ch

Xano, avd goldach sa, kai hebel

Xano
Ami et partenaire

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst, verlegerservice, leserservice, kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Responsable d’équipe service interne des ventes

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Karin Wartberger, verkauf innendienst, kundenberaterin, avd goldach ag

Karin Wartberger
Service interne des ventes

+41 71 844 94 06
karin.wartberger@avd.ch

Cordula Enderli, service interne des ventes, avd goldach sa

Cordula Enderli
Service interne des ventes

+41 71 844 94 02
cordula.enderli@avd.ch

Marcel Niederer, verkauf innendienst, kundenberater, avd goldach ag

Marcel Niederer
Service interne des ventes

+41 71 844 94 12
marcel.niederer@avd.ch

Production médias

Stefan Fankhauser, medienproduktion, avd goldach ag

Stefan Fankhauser
Responsable du département production médias

+41 71 844 94 41
stefan.fankhauser@avd.ch

Claudio Riz, production médias, avd goldach sa, formation des apprentis production médias

Claudio Riz
Formation des apprentis 
production médias

+41 71 844 94 49
claudio.riz@avd.ch

Chilly, production médias, avd goldach sa

Chilly
Ami et partenaire

Imprimerie et finition

Ralf Schreiber, responsable du département imprimerie et finition, avd goldach sa, offset à feuilles et offset rotative

Ralf Schreiber
Responsable du département imprimerie
et finition

+41 71 844 94 66
ralf.schreiber@avd.ch

patrick hölterhoff, Responsable d’équipe et formation, avd goldach sa

Patrick Hölterhoff
Responsable d’équipe et formation des apprentis imprimerie

+41 71 844 94 61
patrick.hoelterhoff@avd.ch

Martin Graf, responsable d’équipe finition, finition, avd goldach sa

Martin Graf
Responsable d’équipe des apprentis finition

+41 71 844 94 70
martin.graf@avd.ch

Sergio Rudi, responsable d’équipe finition, finition, avd goldach sa

Sergio Rudi
Responsable d’équipe finition

+41 71 844 94 72
sergio.rudi@avd.ch

Ursula Diezig, lehrlingsausbildnerin, printmedienverarbeiter, avd goldach ag

Ursula Diezig
Formation des apprentis finition

+41 71 844 94 73
ursula.diezig@avd.ch

Expédition et logistique

Almir Sabani, responsable d’équipe logistique, avd goldach sa, expédition, logistique

Almir Sabani
Responsable d’équipe logistique

+41 71 844 95 80
almir.sabani@avd.ch

Manuela Keller, eesponsable d’équipe envois postaux et traitement des adresses, expédition, logistique, avd goldach sa

Manuela Keller
Responsable d’équipe envois postaux et traitement des adresses

+41 71 844 95 89
manuela.keller@avd.ch

Service déditeur

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst, verlegerservice, leserservice, kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Responsable d’équipe
service d’éditeur

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Informatique

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Responsable du département informatique

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Martin Kammer, verlag, verlagsinformatik, avd goldach ag

Martin Kammer
Direction informatique d’éditeur

+41 71 844 92 23
martin.kammer@avd.ch

Emanuel Huber, informatik, avd goldach ag

Emanuel Huber
Administration du système

+41 71 844 92 22
emanuel.huber@avd.ch

Personnel, réception et central téléphonique

Angela Bächler, empfang, avd goldach ag

Angela Bächler
Réception et central téléphonique

+41 71 844 94 95
angela.baechler@avd.ch

Nous nous réjouissons de notre coopération !

Fermer le menu