Unser Team – Ihr Partner

Ein tolles Team mit unterschiedlichen Persönlichkeiten – lernen Sie uns kennen und lassen Sie sich von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern überzeugen. 

Zur gewünschten Ansprechperson kommen Sie, indem Sie auf die untenstehenden Abteilungen klicken.

Druckereileitung  |  Verkauf  |  Medienproduktion  |  Druck und Weiterverarbeitung  |  Spedition und Logistik  |  VerlegerserviceInformatik  |  Personal, Empfang und Telefonzentrale

Zur gewünschten Ansprechsperson kommen Sie, indem Sie auf die untenstehenden Abteilungen klicken.

Druckereileitung

Kai Hebel, avd goldach ag, inhaber, geschäftsführer

Kai Hebel
Inhaber und
Geschäftsführer

+41 71 844 94 44
kai.hebel@avd.ch

Martin Keller, avd goldach ag, bereichsleitung PPS

Martin Keller
Stv. Geschäftsführer
Bereichsleitung PPS

+41 71 844 94 37
martin.keller@avd.ch

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst, verlegerservice, leserservice, kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Bereichsleitung Verkaufsinnendienst und Verlegerservice

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Patrick Weideli, avd goldach ag, finanzen

Patrick Weideli
Bereichsleitung Finanzen

+41 71 844 94 44

patrick.weideli@avd.ch

Stefan Fankhauser, medienproduktion, avd goldach ag

Stefan Fankhauser
Bereichsleitung Medienproduktion

+41 71 844 94 41
stefan.fankhauser@avd.ch

Ralf Schreiber, bogendruck, rollendruck, avd goldach ag

Ralf Schreiber
Bereichsleitung Druck und Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 66
ralf.schreiber@avd.ch

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Bereichsleitung Informatik

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Verkauf

Kai Hebel, avd goldach ag, inhaber, geschäftsführer

Kai Hebel
Verkaufsaussendienst

+41 71 844 94 44
kai.hebel@avd.ch

Michael Reichmann, verkauf, beratung, aussendienst, avd goldach ag

Michael Reichmann
Verkaufsaussendienst

+41 79 756 87 35
michael.reichmann@avd.ch

Xano, avd goldach ag, kai hebel

Xano
Freund und Helfer

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst, verlegerservice, leserservice, kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Bereichsleitung Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Karin Wartberger, verkauf innendienst, kundenberaterin, avd goldach ag

Karin Wartberger
Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 06
karin.wartberger@avd.ch

Cordula Enderli, verkauf innendienst, kundenberaterin, avd goldach ag

Cordula Enderli
Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 02
cordula.enderli@avd.ch

Marcel Niederer, verkauf innendienst, kundenberater, avd goldach ag

Marcel Niederer
Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 12
marcel.niederer@avd.ch

Markus Kühne, avd goldach ag, kalkulation

Markus Kühne
Kalkulation

+41 71 844 94 30
markus.kuehne@avd.ch

Seraina Walser, kalkulation, avd goldach ag

Seraina Walser
Kalkulation

+41 71 844 94 01
seraina.walser@avd.ch

Julie, verkauf innendienst, avd goldach ag

Julie
Freund und Helfer

Stefan Fankhauser, medienproduktion, avd goldach ag

Stefan Fankhauser
Bereichsleitung Medienproduktion

+41 71 844 94 41
stefan.fankhauser@avd.ch

Lukas Buholzer, medienproduktion, avd goldach ag ag, polygraf, webmaster

Lukas Buholzer
Teamleitung
Medienproduktion

+41 71 844 94 42
lukas.buholzer@avd.ch

Claudio Riz, medienproduktion, polygraf, lehrlingsausbildner, avd goldach ag

Claudio Riz
Lehrlingsausbildung Medienproduktion

+41 71 844 94 49
claudio.riz@avd.ch

Selina Slamanig, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag, schweizer meisterin

Selina Slamanig
Medienproduktion

+41 71 844 94 27
selina.slamanig@avd.ch

Barbara Blatter, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag

Barbara Blatter
Medienproduktion

+41 71 844 94 44
barbara.blatter@avd.ch

Claudia Naef, polygraf, medienproduktion, avd goldach ag

Claudia Naef
Medienproduktion

+41 71 844 94 58
claudia.naef@avd.ch

Linda Peter, polygraf, medienproduktion, avd goldach ag

Linda Peter
Medienproduktion

+41 71 844 94 28
linda.peter@avd.ch

Ilona Züst, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag

Ilona Züst
Medienproduktion

+41 71 844 94 48
ilona.zuest@avd.ch

Fabienne Schmidt, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag

Fabienne Schmidt
Medienproduktion

+41 71 844 94 50
fabienne.schmidt@avd.ch

Noel Bürgler, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag

Noel Bürgler
Medienproduktion

+41 71 844 94 52
noel.buergler@avd.ch

Chilly, medienproduktion, avd goldach ag

Chilly
Freund und Helfer

 

Ralf Schreiber, bogendruck, rollendruck, avd goldach ag

Ralf Schreiber
Bereichsleitung Druck
und Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 66
ralf.schreiber@avd.ch

Patrick Hölterhoff, avd goldach ag, lehrlingsausbildner

Patrick Hölterhoff
Teamleitung und Lehrlingsausbildung Druck

+41 71 844 94 61
patrick.hoelterhoff@avd.ch

Martin Graf, weiterverarbeitung, avd goldach ag

Martin Graf
Teamleitung Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 70
martin.graf@avd.ch

Almir Shabani, logistik, lehrlingsausbildner, avd goldach ag

Almir Shabani
Teamleitung Logistik

+41 71 844 95 80
almir.shabani@avd.ch

Manuela Keller, postversand, spedition, avd goldach ag

Manuela Keller
Teamleitung Postversand
und Adressverarbeitung

+41 71 844 95 89
manuela.keller@avd.ch

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst, verlegerservice, leserservice, kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Bereichsleitung Verlegerservice

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Mustafa Sepik, verlegerservice, leserservice, avd goldach ag

Mustafa Sepik
Verlegerservice

+41 71 844 92 41
mustafa.sepik@avd.ch

Maria Fabbroni, verlegerservice, leserservice, avd goldach ag

Maria Fabbroni
Verlegerservice

+41 71 844 93 51
maria.fabbroni@avd.ch

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Bereichsleitung Informatik

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Martin Kammer, verlag, verlagsinformatik, avd goldach ag

Martin Kammer
Leitung Verlagsinformatik

+41 71 844 92 23
martin.kammer@avd.ch

Emanuel Huber, informatik, avd goldach ag

Emanuel Huber
Systemadministration

+41 71 844 92 22
emanuel.huber@avd.ch

Personal, Empfang und Telefonzentrale

Angela Bächler, empfang, avd goldach ag

Angela Bächler
Empfang und Telefonzentrale

+41 71 844 94 95
angela.baechler@avd.ch

Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!

Menü schließen