Unser Team – Ihr Partner

Ein tolles Team mit unterschiedlichen Persönlichkeiten – lernen Sie uns kennen und lassen Sie sich von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern überzeugen. 

Zur gewünschten Ansprechperson kommen Sie, indem Sie auf die untenstehenden Abteilungen klicken.

Druckereileitung  |  Verkauf  |  Medienproduktion  |  Druck und Weiterverarbeitung  |  Spedition und Logistik  |  VerlegerserviceInformatik  |  Personal

Zur gewünschten Ansprechsperson kommen Sie, indem Sie auf die untenstehenden Abteilungen klicken.

Druckereileitung

Kai Hebel, avd goldach ag, inhaber, geschäftsführer

Kai Hebel
Inhaber und
Geschäftsführer

+41 71 844 94 44
kai.hebel@avd.ch

Patrick Weideli, avd goldach ag, finanzen

Patrick Weideli
Bereichsleitung Finanzen

+41 71 844 94 44

patrick.weideli@avd.ch

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst, verlegerservice, leserservice, kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Bereichsleitung Verkaufsinnendienst und Verlegerservice

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Marko Kostic, avd goldach ag, Bereichsleitung PPS

Marko Kostic
Bereichsleitung PPS

+41 71 844 94 33
marko.kostic@avd.ch

Lukas Buholzer, medienproduktion, avd goldach ag ag, polygraf, webmaster

Lukas Buholzer
Bereichsleitung Medienproduktion

+41 71 844 94 42
lukas.buholzer@avd.ch

Patrick Hölterhoff, avd goldach ag, lehrlingsausbildner

Patrick Hölterhoff
Bereichsleitung Produktion

+41 71 844 94 61
patrick.hoelterhoff@avd.ch

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Bereichsleitung Informatik

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Verkauf

Kai Hebel, avd goldach ag, inhaber, geschäftsführer

Kai Hebel
Verkaufsaussendienst

+41 71 844 94 44
kai.hebel@avd.ch

Stefan Fankhauser, verkaufsaussendienst, avd goldach ag

Stefan Fankhauser
Verkaufsaussendienst

+41 71 844 94 41
stefan.fankhauser@avd.ch

Xano, avd goldach ag, kai hebel

Xano
Freund und Helfer

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst, verlegerservice, leserservice, kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Bereichsleitung Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Karin Wartberger, verkauf innendienst, kundenberaterin, avd goldach ag

Karin Wartberger
Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 06
karin.wartberger@avd.ch

Cordula Enderli, verkauf innendienst, kundenberaterin, avd goldach ag

Cordula Enderli
Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 02
cordula.enderli@avd.ch

Marcel Niederer, verkauf innendienst, kundenberater, avd goldach ag

Marcel Niederer
Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 12
marcel.niederer@avd.ch

Markus Kühne, avd goldach ag, kalkulation

Markus Kühne
Kalkulation

+41 71 844 94 30
markus.kuehne@avd.ch

Seraina Walser, kalkulation, avd goldach ag

Seraina Walser
Kalkulation

+41 71 844 94 01
seraina.walser@avd.ch

Julie, verkauf innendienst, avd goldach ag

Julie
Freund und Helfer

Georg, avd goldach ag, Cordula Enderli

George
Freund und Helfer

Nilo, avd goldach ag, Karin Wartberger

Nalo
Freund und Helfer

Lukas Buholzer, medienproduktion, avd goldach ag ag, polygraf, webmaster

Lukas Buholzer
Bereichsleitung
Medienproduktion

+41 71 844 94 42
lukas.buholzer@avd.ch

Claudio Riz, medienproduktion, polygraf, lehrlingsausbildner, avd goldach ag

Claudio Riz
Teamleitung und Lehrlingsausbildung Medienproduktion

+41 71 844 94 49
claudio.riz@avd.ch

Selina Slamanig, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag, schweizer meisterin

Selina Slamanig
Medienproduktion

+41 71 844 94 27
selina.slamanig@avd.ch

Barbara Blatter, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag

Barbara Blatter
Medienproduktion

+41 71 844 94 44
barbara.blatter@avd.ch

Claudia Naef, polygraf, medienproduktion, avd goldach ag

Claudia Naef
Medienproduktion

+41 71 844 94 58
claudia.naef@avd.ch

Vivienne Kuonen, Medienproduktion, avd goldach ag

Vivienne Kuonen
Medienproduktion

+41 71 844 94 54
vivienne.kuonen@avd.ch

Fabienne Schmidt, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag

Fabienne Schmidt
Medienproduktion

+41 71 844 94 50
fabienne.schmidt@avd.ch

Oliver Frei, Korrektor

Oliver Frei
Koordination Korrektorat

+41 71 844 94 43
oliver.frei@avd.ch

Chilly, medienproduktion, avd goldach ag

Chilly
Freund und Helfer

Martin Keller, avd goldach ag, bereichsleitung PPS

Martin Keller
Produktionsdisposition
Projektleitung Gebäude

+41 71 844 94 37
martin.keller@avd.ch

Martin Graf, weiterverarbeitung, avd goldach ag

Martin Graf
Teamleitung Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 70
martin.graf@avd.ch

Bekir Canoski, Druck, avd goldach ag

Bekir Canoski
Lehrlingsausbildung Druck

+41 71 844 94 62
bekir.canoski@avd.ch

Almir Shabani, logistik, lehrlingsausbildner, avd goldach ag

Almir Shabani
Teamleitung Logistik

+41 71 844 95 80
almir.shabani@avd.ch

Manuela Keller, postversand, spedition, avd goldach ag

Manuela Keller
Teamleitung Postversand
und Adressverarbeitung

+41 71 844 95 89
manuela.keller@avd.ch

Verlegerservice, Empfang und Telefonzentrale

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst, verlegerservice, leserservice, kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Bereichsleitung Verlegerservice

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Mustafa Sepik, verlegerservice, leserservice, avd goldach ag

Mustafa Sepik
Verlegerservice

+41 71 844 92 41
mustafa.sepik@avd.ch

Maria Fabbroni, verlegerservice, leserservice, avd goldach ag

Maria Fabbroni
Verlegerservice

+41 71 844 93 51
maria.fabbroni@avd.ch

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Bereichsleitung Informatik

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Emanuel Huber, informatik, avd goldach ag

Emanuel Huber
Systemadministration

+41 71 844 92 22
emanuel.huber@avd.ch

Personal

Yin
Freund und Helfer

 

Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!