Unser Team – Ihr Partner

Ein tolles Team mit unterschiedlichen Persönlichkeiten – lernen Sie uns kennen und lassen Sie sich von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern überzeugen. 

Zur gewünschten Ansprechperson kommen Sie, indem Sie auf die untenstehenden Abteilungen klicken.

Druckereileitung  |  Verkauf  |  Medienproduktion  |  Druck und Weiterverarbeitung  |  Spedition und LogistikInformatik  |  Personal

Zur gewünschten Ansprechsperson kommen Sie, indem Sie auf die untenstehenden Abteilungen klicken.

Druckereileitung

Kai Hebel, avd goldach ag, inhaber, geschäftsführer

Kai Hebel
Inhaber und
Geschäftsführer

+41 71 844 94 44
kai.hebel@avd.ch

Patrick Weideli, avd goldach ag, finanzen

Patrick Weideli
Bereichsleitung Finanzen

+41 71 844 94 44

patrick.weideli@avd.ch

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst,kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Bereichsleitung Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Barbara Blatter, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag

Barbara Blatter
Bereichsleitung Medienproduktion

+41 71 844 94 47
barbara.blatter@avd.ch

Patrick Hölterhoff, avd goldach ag, lehrlingsausbildner

Patrick Hölterhoff
Bereichsleitung Produktion

+41 71 844 94 61
patrick.hoelterhoff@avd.ch

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Bereichsleitung Informatik

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Verkauf

Kai Hebel, avd goldach ag, inhaber, geschäftsführer

Kai Hebel
Verkaufsaussendienst

+41 71 844 94 44
kai.hebel@avd.ch

Stefan Fankhauser, verkaufsaussendienst, avd goldach ag

Stefan Fankhauser
Verkaufsaussendienst

+41 71 844 94 41
stefan.fankhauser@avd.ch

Xano, avd goldach ag, kai hebel

Xano
Freund und Helfer

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst,kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Bereichsleitung Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Karin Wartberger, verkauf innendienst, kundenberaterin, avd goldach ag

Karin Wartberger
Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 06
karin.wartberger@avd.ch

Vivienne Schmid
Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 12
vivienne.schmid@avd.ch

Markus Kühne, avd goldach ag, kalkulation

Markus Kühne
Kalkulation

+41 71 844 94 30
markus.kuehne@avd.ch

Stefan Schuttanner
Kalkulation

+41 71 844 94 18
stefan.schuttanner@avd.ch

Nilo, avd goldach ag, Karin Wartberger

Nalo
Freund und Helfer

Barbara Blatter, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag

Barbara Blatter
Bereichsleitung
Medienproduktion

+41 71 844 94 47
barbara.blatter@avd.ch

Lukas Buholzer, medienproduktion, avd goldach ag ag, polygraf, webmaster

Lukas Buholzer
Teamleitung
Medienproduktion

+41 71 844 94 42
lukas.buholzer@avd.ch

Selina Slamanig
Lehrlingsausbildung
Medienproduktion

+41 71 844 94 27
selina.slamanig@avd.ch

Vivienne Kuonen, Medienproduktion, avd goldach ag

Vivienne Kuonen
Medienproduktion

+41 71 844 94 54
vivienne.kuonen@avd.ch

Fabienne Schmidt, medienproduktion, polygraf, avd goldach ag

Fabienne Schmidt
Medienproduktion

+41 71 844 94 50
fabienne.schmidt@avd.ch

Oliver Frei, Korrektor

Oliver Frei
Koordination Korrektorat

+41 71 844 94 43
oliver.frei@avd.ch

Nicole Ritter
Medienproduktion

+41 71 844 94 56
nicole.ritter@avd.ch

Tamara Fust
Medienproduktion

+41 71 844 94 44
tamara.fust@avd.ch

Aline Gurzeler
Medienproduktion

+41 71 844 94 55
aline.gurzeler@avd.ch

Urs Regenass
Medienproduktion

+41 71 844 94 57
urs.regenass@avd.ch

Stefan Dünnenberger
Medienproduktion

+41 71 844 94 58
stefan.duennenberger@avd

Livia Pizzeghello
Medienproduktion

+41 71 844 94 49
livia.pizzeghello@avd.ch

Ruben Ferreira
Medienproduktion

+41 71 844 94 59
ruben.ferreira@avd.ch

Chilly, medienproduktion, avd goldach ag

Chilly
Freund und Helfer

Patrick Hölterhoff, avd goldach ag, lehrlingsausbildner

Patrick Hölterhoff
Bereichsleitung Produktion

+41 71 844 94 61
patrick.hoelterhoff@avd.ch

Lars Hebel, Weiterverarbeitung, avd goldach ag

Lars Hebel
Teamleitung Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 70
lars.hebel@avd.ch

Bekir Canoski, Druck, avd goldach ag

Bekir Canoski
Lehrlingsausbildung Druck

+41 71 844 94 62
bekir.canoski@avd.ch

Yanic Heuberger
Teamleitung Logistik

+41 71 844 95 80
yanic.heuberger@avd.ch

Manuela Keller, postversand, spedition, avd goldach ag

Manuela Keller
Teamleitung Postversand
und Adressverarbeitung

+41 71 844 95 89
manuela.keller@avd.ch

Empfang und Telefonzentrale

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Bereichsleitung Informatik

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Fabian_Daubenberger

Fabian Daubenberger
Informatik

+41 71 844 92 22
fabian.daubenberger@avd.ch

Personal

Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!