Unser Team – Ihr Partner

Ein tolles Team mit unterschiedlichen Persönlichkeiten – lernen Sie uns kennen und lassen Sie sich von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern überzeugen. 

Zur gewünschten Ansprechperson kommen Sie, indem Sie auf die untenstehenden Abteilungen klicken.

Druckereileitung  |  Verkauf  |  Medienproduktion  |  Druck und Weiterverarbeitung  |  Spedition und Logistik  |  VerlegerserviceInformatik  |  Personal, Empfang und Telefonzentrale

Zur gewünschten Ansprechsperson kommen Sie, indem Sie auf die untenstehenden Abteilungen klicken.

Druckereileitung

Kai Hebel, avd goldach ag, inhaber, geschäftsführer

Kai Hebel
Inhaber und
Geschäftsführer

+41 71 844 94 44
kai.hebel@avd.ch

Martin Keller, avd goldach ag, bereichsleitung PPS

Martin Keller
Stv. Geschäftsführer
Bereichsleitung PPS

+41 71 844 94 37
martin.keller@avd.ch

Stefan Fankhauser, medienproduktion, avd goldach ag

Stefan Fankhauser
Bereichsleitung Medienproduktion

+41 71 844 94 41
stefan.fankhauser@avd.ch

Ralf Schreiber, bogendruck, rollendruck, avd goldach ag

Ralf Schreiber
Bereichsleitung Druck und Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 66
ralf.schreiber@avd.ch

Patrick Weideli, avd goldach ag, finanzen

Patrick Weideli
Bereichsleitung Finanzen


+41 71 844 94 44

partrick.weideli@avd.ch

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Bereichsleitung Informatik

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Verkauf

Xano, avd goldach ag, kai hebel

Xano
Freund und Helfer

Barbara Neuhauser, verkauf innendienst, verlegerservice, leserservice, kundenberatung, avd goldach ag

Barbara Neuhauser
Teamleitung Verkaufsinnendienst

+41 71 844 94 11
barbara.neuhauser@avd.ch

Stefan Fankhauser, medienproduktion, avd goldach ag

Stefan Fankhauser
Bereichsleitung Medienproduktion

+41 71 844 94 41
stefan.fankhauser@avd.ch

Carmen Mägli, medienproduktion, avd goldach ag

Carmen Mägli
Teamleitung
Medienproduktion

+41 71 844 94 47
carmen.maegli@avd.ch

Claudio Riz, medienproduktion, polygraf, lehrlingsausbildner, avd goldach ag

Claudio Riz
Lehrlingsausbildung Medienproduktion

+41 71 844 94 49
claudio.riz@avd.ch

Chilly, medienproduktion, avd goldach ag

Chilly
Freund und Helfer

 

Ralf Schreiber, bogendruck, rollendruck, avd goldach ag

Ralf Schreiber
Bereichsleitung Druck
und Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 66
ralf.schreiber@avd.ch

Patrick Hölterhoff, avd goldach ag, lehrlingsausbildner

Patrick Hölterhoff
Teamleitung und Lehrlingsausbildung Druck

+41 71 844 94 61
patrick.hoelterhoff@avd.ch

Martin Graf, weiterverarbeitung, avd goldach ag

Martin Graf
Teamleitung Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 70
martin.graf@avd.ch

Sergio Rudi, weiterverarbeitung, avd goldach ag

Sergio Rudi
Teamleitung Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 72
sergio.rudi@avd.ch

Ursula Diezig, lehrlingsausbildnerin, printmedienverarbeiter, avd goldach ag

Ursula Diezig
Lehrlingsausbildung
Weiterverarbeitung

+41 71 844 94 73
ursula.diezig@avd.ch

Manuela Keller, postversand, spedition, avd goldach ag

Manuela Keller
Teamleitung Postversand
und Adressverarbeitung

+41 71 844 95 89
manuela.keller@avd.ch

Marco Heuberger, informatik, avd goldach ag

Marco Heuberger
Bereichsleitung Informatik

+41 71 844 94 36
marco.heuberger@avd.ch

Martin Kammer, verlag, verlagsinformatik, avd goldach ag

Martin Kammer
Leitung Verlagsinformatik

+41 71 844 92 23
martin.kammer@avd.ch

Personal, Empfang und Telefonzentrale

Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!

Menü schließen